Доклад-Послание Главы КЧР Р.Б Темрезова об итогах работы органов власти КЧР за 2018 год

•  38 (5%)

В Карачаево-Черкесии отметили День России

09:4113 Июня 2019
Просмотров :1630

В День России во всех муниципальных городах и районах Карачаево-Черкесии прошли масштабные праздничные мероприятия, в которых приняли участие тысячи жителей и гостей региона.

В столице республики – Черкесске на республиканском ипподроме состоялись конноспортивные соревнования, посвященные Дню России.

Праздничные конноспортивные соревнования состояли из шести заездов на различные дистанции.
К участию в конных забегах были допущены лошади, выращенные в Карачаево-Черкесской республике, а также рысаки и иноходцы всех пород.

В Первой скачке на дистанцию 1000 м. для лошадей двух лет, рождённых в КЧР на приз в честь Героев Советского Союза и России победил жеребец Супер Тэйт - владелец Руслан Каракотов. Второе место занял жеребец Громогласный - владелец Умар Каппушев. Третье место занял жеребец Ивар Злат - владелец Муссаби Койбаев. Четвертое место заняла кобыла Бель де Жур – владелец Азрет-Али Чотчаев.

Во второй скачке на дистанцию 1200 м. для лошадей от трёх лет и старше, рожденных в КЧР, на приз в честь дружбы народов Российской Федерации победу одержал жеребец Сабур – владелец Ахмед Ниров. Второе место занял жеребец Супер Арч – владелец Руслан Каракотов. Третье место занял жеребец Рубиновый Барслет – владелец Алий Каппушев, четвертое место занял жеребец Кинг Кросс – владелец Таулан Биджиев.

В третьей скачке на дистанцию 1600 м на приз в честь Победы советского народа в Великой Отечественной войне победила кобыла Зейда – владелец Назир Джатдоев. Второе место заняла кобыла Мисс Виктория - владелец Руслан Акбаев. Третье место заняла кобыла Рыбка – владелец Джашар Боташев, четвертое место заняла кобыла Фаст Глори – владелец Тохтар Узденов.

В четвертой и самой главной скачке сегодняшних конноспортивных соревнований – на приз Главы КЧР в честь Дня России победу одержал жеребец Дансер-Лайт – владелец Умар Каппушев, второе место занял жеребец Лион – владелец Мурат Дотдаев, третье место занял жеребец Дандэлайн – Назир Чотчаев, четвертое место занял жеребец Сеньер – владелец Хасан Касаев. Дистанция забега составила 2000 м

В пятой скачке на приз в честь Ветеранов труда на дистанцию 2400 м для лошадей трех лет и старше, рожденных в КЧР, победил жеребец Сармат Лайт – владелец Алий Каппушев, второе место занял жеребец Дэфис – владелец Шамиль Салпагаров. Третье место занял жеребец Дархан – владелец Орусби Байрамуков. Четвертое место занял жеребец Музыкант – владелец Руслан Каракотов.

В шестой финальной скачке на приз в честь народов Карачаево-Черкесской республики для лошадей трех лет и старше среди рысаков и иноходцев на дистанцию 5400 м первое место первое место занял жеребец Арган – владелец Мурат Коркмазов, второе место занял жеребец Парад – владелец Рустам Байрамуков. Третье место занял жеребец Родя – владелец Солтан Казиев, четвертое место занял жеребец Легран – владелец Рамазан Боташев.

Призы победителям вручал первый заместитель председателя Правительства КЧР Эльдар Байчоров.

Помимо конноспортивных соревнований, за которыми наблюдали тысячи зрителей, на ипподроме выступили творческие коллективы Карачаево-Черкесской республики.

А в Перинатальном центре Карачаево-Черкесии в торжественной обстановке поздравили всех малышей, родившихся в День России и вручили им ценные подарки от Главы республики Рашида Темрезова.

А завершился праздничный день в республиканской столице большим концертом, участие в котором приняли самые яркие звёзды Северного Кавказа. Концерт был организован министерством культуры КЧР и телеканалом ACB , которому исполнилось 10 лет.

С приветственным словом от имени Главы КЧР Рашида Темрезова к жителям и гостям республики обратился руководитель Администрации Главы и Правительства КЧР Мурат Озов.

«Абсолютно уверен в том, что каждый из вас гордится тем, что живет в России, в великом государстве с великой историей. Мы гордимся нашим трудолюбивым многонациональным народом. Тем, что наши жители всегда верны традициям наших предков, тем что мы заботимся о наших старших и создаём благополучное будущее нашим детям. Наша страна Россия, и ее неотъемлемая часть Карачаево-Черкесия - многоликая и многонациональная. Мы уважаем своё пришлое и строим своё будущее, прекрасно понимая что вместе мы могучий народ, что единство российского народа - залог стабильного сильного государства. Спасибо всем, кто своим трудом, мастерством и талантами приносит пользу нашей республике, меняет жизнь страны к лучшему. Уверен, что вместе мы преодолеем любые трудности", -  сказал Мурат Озов.

В этот праздничный вечер свои лучшие танцевальные и вокальные номера участникам мероприятия подарили известные на весь Северный Кавказ звезды.

Завершилось празднование Дня России красочным фейерверком.